Facebook, Twitter и Google будут вместе бороться с дезинформацией о вакцинах от коронавируса

Вместе с проверками фактов и госучреждениями Великобритании и Канады "стандарты ответственности за борьбу с дезинформацией".

Американские ИТ-гиганты Facebook, Twitter и Google будут бороться с дезинформацией COVID-19. вместе. Компании объединят усилия с фактографами и госучреждениями со всего мира, пишет Engadget.

"С вакциной от коронавируса, которая потенциально появится всего через несколько месяцев, волна негативной информации, которая может подорвать доверие к медицине, когда это очень важно. Этот проект - попытка извлечь уроки предварительной волны дезинформации - во время выборов или пандемии - чтобы убедиться, что мы все готовы сдерживать следующий кризис, прежде чем он развернется ",- он в пресс-релизе.

Компаниям будут оказывать помощь организации по проверке фактов в США, Великобритании, Индии, Испании, Аргентине и Африке. Вместе с ними и госучреждениями Великобритании и Канады ′′ стандарты ответственности за борьбу с дезинформацией ".

Несколько вакцин от коронавируса находятся на третьем, заключительном этапе исследования сегодня. Среди них - вакцины от АстраЗенеки и Джонсона & Джонсона, а также несколько китайских вакцин. Израильский институт биологических исследований при Минобороны также клинические испытания вакцины. Если исследование добровольцев будет успешным, ожидается, что они выпустят собственную вакцину летом 2021 года.

Американская аптека Moderna заявила, что ее вакцина от коронавируса на 94,5 % эффективна на третьем, последнем этапе испытаний. Немецкая компания BioNTech и American Pfizer подали заявку на ускоренную регистрацию вакцины от коронавируса в Sanitary Management США (FDA) Это первая вакцина, проверенная в ходе клинических испытаний.

Ранее Facebook и Twitter заявили, что удалили несколько десятков сетей, распространяющих дезинформацию. Речь идет о 3500 счетах из 16 стран мира. Помимо США, дезинформаторная деятельность была направлена на такие страны, как Азербайджан, Нигерия и Япония.

Источник: ms.detector.media

  • Мітки: