Правительство Украины разрабатывает план Б на случай, если карантин выходного дня не будет работать - Шмыгаль

Точной даты введения строгого карантина на данный момент нет.

Украинское правительство разрабатывает план Б на случай, если карантин на выходные не будет работать. Об этом сообщил в Facebook премьер-министр Денис Шмыгаль

По его мнению, карантин выходного дня остается ′′ умной альтернативой карантину которая должна помочь выбраться на плато для количества заболевших.

′′ О введении более жесткого карантина. Этот план реально разрабатывается, но план Б если карантин на выходных не работает. Мы начали общественное обсуждение этого плана Б, чтобы вся страна его понимала. Мы хотим, чтобы наши шаги были четкими и предсказуемыми для людей и бизнеса. Вот и встретились дважды на этой неделе с городскими головами. Состоялось заседание с Советом церквей. Встреча и обсуждение с бизнесом. Городским головам рассылают опрос о том, какие противоэпидемические правила и ограничения они считают оптимальными. Какие ограничения лучше всего применять в каких местах скопления людей. Ежедневные консультации эпидемиологов и инфекций. Ситуация в каждом регионе проанализирована ",-заявил премьер-министр.

По его словам, в настоящее время нет даты введения более жесткого карантина.

Напоминаем, что 11 ноября правительство ввело в Украине карантин выходного дня. По субботам и воскресеньям рестораны, бары, кафе, торговые центры и кинотеатры не будут работать до 30 ноября. Министерство культуры и информационной политики выступило против такого карантина и сообщило, что готовит предложение в Кабмин культура, креативные индустрии и туризм.

По данным ВОЗ, наибольшее число новых случаев заражения коронавирусом фиксируется по выходным - с пятницы по воскресенье, а также по вторникам и средам.

  • Мітки: