Великобритания начала вакцинацию от COVID-19. Первую вакцину сделала 90-летняя Маргарет Кинан

Помимо Кинана, Британия сегодня делает прививку людям в 50 больницах по всей стране.

Великобритания первая в мире начала массовую вакцинацию населения от коронавируса Первым, кто получил вакцину от COVID-19 не во время клинических испытаний, а в рамках программы массовой иммунизации, Маргарет Кинан, была 90-летняя Британия. Об этом сообщает издание The Guardian

Маргарет Кинан сделала прививку утром 8 декабря в больнице Ковентри Женщина назвала его лучшим подарком на день рождения - на следующей неделе ей исполнится 91 и отметила, что стать первым официально привитым гражданином Великобритании за ее ′′ огромную честь ".

′′ Всем, кому предлагают вакцинацию, советую пройти ее - если я смогу сделать такие прививки в 90 лет, можно тоже ",-сказал Кинан.

Она родом из Северной Ирландии, но прожила в Ковентри более 60 лет. Теперь женщина надеется провести зимние каникулы с семьей и друзьями - большую часть года провела в одиночестве из-за пандемии COVID-19.

Вторую дозу вакцины, как и другие пациенты, должна быть получена за 21 дней - для формирования полного иммунитета к COVID-19.

Помимо Кинана, Британия сегодня делает прививку людям в 50 больницах по всей стране. Сообщается, что в первую очередь прививки сделаны для людей из группы риска - медиков и пожилых людей старше 80 лет. Британцы в ближайшие недели получат 800 тыс. Доза вакцины Pfizer / BioNTech До конца года планируют вакцинировать 4 млн британцев.

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что с трепетом смотрит, как начинается вакцинация, и назвал этот момент ′′ триумфом науки и человеческой изобретательности ". А премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал: ′′ Вместе мы преодолеем этот вирус ".

Напомним, Великобритания первая в мире одобрила массовое использование вакцины от коронавируса, разработанной американской компанией Pfizer и Германом BioNTech.

Первыми на очереди на вакцинацию станут жители герчатрических центров и их сотрудники, после них - люди, старше 80 лет и медработники.

Немецкая компания BioNTech и American Pfizer подали заявку на ускоренную регистрацию вакцины от коронавируса в Sanitary Management США (FDA) В случае, если FDA одобрит заявку в установленные сроки, первые поставки BNT1 62 b2 в США начнутся в 2020 году.

Фармакологическая компания Pfizer сообщила о предыдущих результатах третьего этапа испытаний вакцины от коронавируса Согласно исследованию, участники тестов на COVID-19 достигли на 90 % меньше, чем плацебо.

Это первая вакцина, проверенная в ходе клинических испытаний.

Кроме того, сегодня на третьем, заключительном, этапе исследования есть несколько вакцин от коронавируса. Израильский институт биологических исследований при Минобороны также клинические испытания вакцины. Если исследование добровольцев будет успешным, ожидается, что они выпустят собственную вакцину летом 2021 года.

При этом ВОЗ считает, что массовую вакцинацию от коронавируса следует ожидать не раньше середины 2021 года. Чтобы перейти к массовой вакцинации от COVID-19, ВОЗ должна обеспечить, чтобы вакцина была достаточно безопасной и эффективной.

  • Мітки: